Виноградный сок?..

Объявление

Zetsubou projeсt.

Жанр: абсурдокиберпанк.
Рейтинг: неопределённый.
>X3
Администрация:

Fairy Slovenly
QE9 first


События:

А событий пока и нет.

Полезности:


Об Утопии: link
Каталог товаров тёмной части: link
Начало нашей истории: link
Список ролей: link
Анкета, шаблон: link
Правила нашей ролевой: link


Для рекламы:

Логин: Yaschick
Пароль: Yaschick
Раздел: link

Я жил спокойно. Был поклонником жёстких видео-манга. Рубился в сони-плэйстэйшн под незатейливые мелодии «Ву Танга». Но как-бы невзначай подруга шепнула мне на ухо с утра: «Дружище, тебе точно это нужно? Подкачать бицуху пора!» Затем подсунула мне в руку журнал с нормальными мужиками, вон из кожи лезущими лишь бы их только педиками не назвали. Ага. Итак, я смотрю, что в этом журнале, изучаю внимательно. Ясно, что если все их инструкции выполню старательно, то человеческие самки, в основном молодые, все обязательно потомства от меня захотят явно или подсознательно. Уж точно! Журнал этот знает, как выглядит эталон! Библией моей станет он. Сделает, наконец, меня мужиком! Знает, где взять миллион. Вселюсь в элитный дом. Со мной моя королева внесет уют, нежность, своего любимца Пушистика – кастрированного кота, никак не поймущего что с ним. Я ему объясню: «Яйца твои мешали поддерживать стиль убранства нашей квартиры, внутреннего ее комфорта, растущего и съедающего моих денег все больше с каждым годом». «А, ясно», – ответил кот, – «Вот дура – природа! Хозяин, тогда еще вырви мне когти, а то испорчу мебель ненароком!» Сказано – сделано. Еще одно движение ближе к идиллии. Но принцессу мою валил когда на диван из крокодильей кожи, произнесла вдруг она: «Все изменилось теперь! Со мной веди себя как Микки Рурк в фильме «Девять с половиной недель»! Девять с половиной – число, с числами важное что-то связано, вспоминал я, руками двигая в том порядке, в каком было указано. Так, вспомнил. Теперь прощай навсегда, детка, я и забыл совсем, шесть у меня уже кончилось, а ведь всего-то их семь!
Виноградный сок?..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виноградный сок?.. » Это интересно! » Вырезка "Об Утопии" из путеводителя по Новому Миру


Вырезка "Об Утопии" из путеводителя по Новому Миру

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Утопия. Мир после коллапса - выжженная пустыня с изредка встречающимися оазисами. И один из таких оазисов - Утопия - прекрасный во всех отношениях город, ограждённый от остального злого мира. Синтетическая еда, искусственное солнце. Все счастливы и нет никакой преступности. На первый взгляд. Взгляд сверху, откуда-нибудь из-под купола. Стоит спуститься и копнуть чуть-чуть поглубже, туда, куда не проникают лучи искусственного солнца Утопии - и вуа-ля. Из прекрасного здесь только синтетическая еда. Отсутствием преступности здесь даже и не пахнет, но, к счастью, это место отделено от светлой части города - просто раньше сюда изгоняли всякие отбросы общество, хотя следовало бы изгонять их из Утопии совсем, но кто знает, может, у правительства были на них какие-то виды, или оно надеялось, что эти люди осознают свою вину и вновь станут законопослушными. Но вместо этого они организовали здесь внизу свою Утопию, с блэкджеком и шлюхами, а все пути назад по инициативе правоохранительных органов были закрыты. Наглухо. Казалось бы, да и чёрт с ними, с этими отбросами, живут себе и живут, никому не мешают, да? Да! Чёрт с ними, ведь есть, что рассказать и про солнечную сторону. Как правительству удалось добиться такого показателя законопослушности и обожательства, что они даже перестали ссылать преступные элементы вниз, перекрыв туда все входы? И как им удаётся его поддерживать? Нонморизан - синтезированное учёными Утопии лекарство, подавляющее волю. Все (хотя это под вопросом) жители солнечной стороны Утопии ежедневно принимают его, чтобы быть счастливыми и угодными правительству, работать и приносить пользу обществу. За тем, чтобы все исправно принимали лекарство следят контролёры - низшие представители правоохранительных органов.
Что мы имеем в итоге? Город, заполненный зомби в счастливых масках, слепо верящих в непогрешимость своего правительства. И обратная сторона этого города - полная анархия. Печально, да? Но ведь все счастливы, так что же в этом плохого? Всё прекрасно. Утопия.

0

2

Утопия представляет собой огромную металлическую сферу с небольшими надстройками, в которых расположены входы и пункты наблюдения за внешним миром. Сфера держится на хаотично прикреплённых к ней ножках, в где-то в сотне метров над землёй. Внутри сфера прямо по центру параллельно плоскости земли поделена пополам: верхняя, светлая часть, где есть искусственное солнце и искусственное счастье, и нижняя, тёмная, где царят тьма и анархия. Сфера сконструирована таким образом, что люди из обоих её частей - светлой и тёмной - относительно друг друга ходят вверх ногами. Ходят как раз по той плоскости, которая и делит сферу пополам. Локальные генераторы гравитации. Канализация для обоих частей общая, но со светлой стороны все входы в неё заварены, так что можно считать её принадлежащей тёмной части. В канализации гравитация распределена не совсем равномерно - можно идти прямо и ни с того, ни с сего упасть на потолок, например, - а в некоторых её частях она вообще работает нестабильно.
Не знаю, что ещё написать, но заканчиваться должно словом "Утопия".

0


Вы здесь » Виноградный сок?.. » Это интересно! » Вырезка "Об Утопии" из путеводителя по Новому Миру